8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли компенсация, если на службе в МВД получил инсульт?

в 2016 году находясь на службе в мвд я получил инсульт в 2017 году я был уволен из органов по состоянию здоровья по заключению ввк негодным к военной службе .стаж мой 28 лет получил я 7 окладов и пенсию по выслуге лет , в мсэк инвалидность мне не дали. Что я должен был получить в данной ситуации ?

, Александр, рп. Лотошино

Здравствуйте, Александр! ФЗ-306 статья 3

п. 12. «При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;», Под военной травмой в этом же законе статья 3 п. 8 дается понятие военной травмы

8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствиеувечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее — военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
До заключения контракта с министерством обороны проходил службу в мвд, с мвд контракт приостановлен, не уволен.В данный
До заключения контракта с министерством обороны проходил службу в мвд, с мвд контракт приостановлен, не уволен.В данный момент увольняюсь с министерства обороны, по категории Д, а после должен вереутся в мвд для увольнения по состоянию здоровья, положены ли мне выплаты от мвд при увольнении по состоянию здоровья? И также в мвд говорят что должны сначала поставить на должность, а после отправить на ВВК, в минобороны получил воинское звание лейтенант, в мвд звание говорят будет сержант, как до заключения контракта.
, вопрос №4965191, Алексей, г. Тимашевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, положены ли его родственникам выплаты или компенсация?
Добрый день! Мужчина пропал на СВО в ноябре 2024 г. кроме совершеннолетнего сына и родной старшей сестры близких родственников у него нет. Подскажите пожалуйста, положены ли его родственникам выплаты или компенсация ? Спасибо.
, вопрос №4964945, Владислав Салтаев, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Категория годности В с красной печатью(военная травма) Положены ли какие либо выплаты?
Перевожусь на социальную должность в военкомат, изъявил желание продолжить службу в МО РФ. Категория годности В с красной печатью(военная травма) Положены ли какие либо выплаты?
, вопрос №4964754, николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
Здравствуйте. Перевожусь служить в другой город, положен ли мне поднаём, если на старом месте службы есть служебное жильё?
, вопрос №4963971, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли субсидия 450 тыс на погашение ипотеки, если в 2010 году родились двойняшки, сын умер, прожив 4 месяца. Мат.капиталл был получен. И в 2021 году родился 3й ребенок.
, вопрос №4963667, Эльвира, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2017