Можем ли мы как молодая семья с ребенком получить комнату в общежитии?

Здравствуйте хотела узнать можем мы как молодая семья с маленьким ребенком получить комноту в общежитие?приехали в Евпаторию год назад прописки местной нету,муж работает только неофецыално.снимать жилье финансы непозволяют.

, Ирина, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с ст 92 Жилищного кодекса  общежития относятся к специализированному жилому фонду.

В соответствии с ст 105 выше указанного кодекса жилые помещения  комнаты в общежитиях предоставляются гражданам для проживания на период их работы в организации.

Таким образом чтобы получить жилое помещение в общежитии возможно при условии официального трудоустройства кого то из членов семьи в организацию у которой имеется такой специализированный жилой фонд как общежитие.