8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать по закону, если просрочена временная регистрация ТС?

Доброй ночи,произошла такая ситуация.Купил машину у гражданина Армении,он временно прописан в РФ,поставил автомобиль на учет он на себя,но с пометкой о временной регистрации ТС. При покупке авто и его эксплуатации Я во время не успел переоформить автомобиль на себя.Временная регистрация ТС просрочилось. Как мне быть и что за это грозит.Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Ранее на сайте давался ответ на аналогичный вопрос. Он актуален для вас.

С введением нового регламента понятия о временной регистрации (временного учета) больше нет. Автомобили не снимают с учета, теперь изменяют регистрационные данные. Номерной знак закрепляется за автомобилем, и любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет (постоянную регистрацию).

Если вы эксплуатирует сейчас свой автомобиль по временной регистрации (временному учету), то по окончанию этого срока сможете перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в любом МРЭО ГИБДД. Если вы собрались работать в другом регионе, то больше вам не нужно снимать с учета авто и ставить свой автомобиль на временную регистрацию. Он теперь по новому регламенту остается на учете по вашему адресу (прописке), где вы зарегистрированы постоянно.

«п. 55 Приказа МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 «О порядке=»" регистрации транспортных средств (далее — Правила)" следует: собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца). Но данным приказом не предусмотрен штраф за нарушение указанной обязанности.


0
0
0
0
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
В случае покупки автомобиля, вы должны обратится в ГИБДД для регистрационных действий не позднее 10 дней от даты покупки. В случае пропуска данного срока, Вам будет назначен штраф от 1500 до 2000 рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2017