8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить звание ветерана труда?

Я проживаю в Крыму ушел на пенсию по выслуге лет в МВД.

стаж в календарном исчислении в МВД 16 лет в настоящее время общий трудовой стаж составляет 25 лет имею ведомственный знак отличия "За отличие в службе 2 степени" полученный при службе в Украине.

Имею ли я право получить звание Ветеран Труда

  • сканирование0009
    .jpg
, Иван Сошенков, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В соответствии с п. 4 ст. 7 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Ведомственные знаки за отличие в службе, утвержденные органами государственной власти Украины, не входят в перечень ведомственных знаков за отличие в службе, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», приведенный в п. 2 ст. 2 Закона Республики Крым от 27.11.2014 N 12-ЗРК/2014  «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принятого Государственным Советом Республики Крым 12.11.2014).
Вместе с тем, мужчинам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет, награжденным ведомственными знаками отличия, выданными органами государственной власти Украины в период с 1 января 1992 г. по 17 марта 2014 г., может быть присвоено звание „Ветеран труда Республики Крым“ в соответствии с Законом Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 (»О ветеранах труда Республики Крым" (принятым Государственным Советом Республики Крым 24.03.2016).

Таким образом, из вышеприведенных положений закона вытекает, что в настоящее время Вы не имеете права на получение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Крым». 
Тем не менее, рекомендую Вам письменно обратится за разъяснениями по данному вопросу в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017