8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить звание ветерана труда?

Я проживаю в Крыму ушел на пенсию по выслуге лет в МВД.

стаж в календарном исчислении в МВД 16 лет в настоящее время общий трудовой стаж составляет 25 лет имею ведомственный знак отличия "За отличие в службе 2 степени" полученный при службе в Украине.

Имею ли я право получить звание Ветеран Труда

    сканирование0009
    .jpg
23 октября 2017, 21:13, Иван Сошенков, г. Нарьян-Мар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В соответствии с п. 4 ст. 7 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Ведомственные знаки за отличие в службе, утвержденные органами государственной власти Украины, не входят в перечень ведомственных знаков за отличие в службе, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», приведенный в п. 2 ст. 2 Закона Республики Крым от 27.11.2014 N 12-ЗРК/2014 «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принятого Государственным Советом Республики Крым 12.11.2014).
Вместе с тем, мужчинам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет, награжденным ведомственными знаками отличия, выданными органами государственной власти Украины в период с 1 января 1992 г. по 17 марта 2014 г., может быть присвоено звание „Ветеран труда Республики Крым“ в соответствии с Законом Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016 (»О ветеранах труда Республики Крым" (принятым Государственным Советом Республики Крым 24.03.2016).

Таким образом, из вышеприведенных положений закона вытекает, что в настоящее время Вы не имеете права на получение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Крым».
Тем не менее, рекомендую Вам письменно обратится за разъяснениями по данному вопросу в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

24 октября 2017, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
10 марта, 09:54, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?
Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет. Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?
10 января 2020, 05:24, вопрос №2641057, Владимир, г. Сочи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогичекий стаж 30 лет. Награждена грамотой Управления образования, благодарностью Департамента образования ХМАО-Югра. Имеб ли право получить звание Ветеран труда ХМАО-Югра?
13 марта 2019, 04:05, вопрос №2288949, Надежда, г. Югорск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогический стаж 30 лет. Награждена грамотой управления образования, благодарствеенным письмом Департамента образования г. Ханты-Мансийск. Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
13 марта 2019, 03:55, вопрос №2288943, Надежда, г. Югорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда?
Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?
20 июля 2017, 17:46, вопрос №1701924, Вера, г. Тверь
5 ответов
Дата обновления страницы 25.10.2017