Можно ли написать и заверить расписку у нотариуса?

Продаю дом ,оформляем куплю продажи.А деньги должны отдать через два месяца ,как обезапасить себя ?

, ольга, г. Воронеж
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, в данном случае логично заключить договор купли-продажи недвижимости в двух вариантах, первый — с отсрочкой платежа и залогом дома, либо договор под отлагательным условием — если оплата не поступит право собственности на дом просто не наступит и Вам не нужно будет через суд истребовать назад дом, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!