До какого числа нужно сделать регистрацию, если штамп РВП поставили 19 октября 2017 года?

Штамп в паспорте о получении РВП поставили 19.10.2017 г.

До какого числа нужно сделать регистрацию?

, Клавдия, г. Кондрово
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! По Федеральному закону иностранный гражданин, изменивший свой правовой статус с временно пребывающего ИГ на временно проживающего в РФ обязан встать на регистрационный учёт по РВП в течение 7 рабочих дней, т.е. в Вашем случае до 27.10.2017 включительно. 27.10.2017 будет пятница, необходимо успевать. В противном случае Вас привлекут к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкцией которой регламентируется адм. штраф в размере от 2 до 5 тыс. руб. Но главное — даже не деньги, а то, что этот штраф навсегда попадёт в спец. базу данных ОВД, что впоследствии может грозить Вам проблемами.