Как продать авто, если есть неоплаченный штраф?

Скажите пожалуйста,я езжу по генеральной доверенности предыдущего хозяина,которую он мне написал на месяц,теперь я хочу продать машину матери,но у меня по водительском удостоверению есть штрав 3000 смогу ли я продать авто если штраф не оплачен?

, Яна, г. Уфа
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Авто вам не принадлежит!

Доверенность просрочена или нет?

Если ли полномочия на продажу авто?

Были ли наложены ограничения на регистрацию, аресты?

И еще, штраф выписывают не водительскому удостоверению или автомобилю, а водителю.