Расторжение договора потребительского кредита, если товар не забирался из салона

13.09.оформила потр.кредит,но забрать товар в салоне не забрала...по сем.обстоятельствам.как анулировать кредитный договор сейчас...банк шлет мне сумму мин.платежа и просрочку за 10дней

, Ксения, г. Орел
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Банк оплатил за вас товар, то есть магазин деньги получил, а значит кредит вы получили и обязаны его вернуть, согласно условиям, предусмотренным кредитным договором. Банк к магазину ни какого отношения не имеет. А вот отдать оплаченный вами товар продавец обязан. А если у вас есть претензии к качеству товара, то вернуть деньги.