Как оспорить порядок повышения зарплаты, если при этом сократили работников и увеличили норму часов?
Совсем недавно обрадовали всех педагогов, работников дошкольного образования, повысили им зарплату, а кто-нибудь проконтролировал как это произошло. У нас в Челябинской области просто сократили количество педагогов, назвали это оптимизацией и вместо 4 педагогов на двух группах, работает 3, а зачастую всего два по 55 часов в неделю при норме 36. Сократили всех узких специалистов (инструкторов по физической культуре, психологов, руководителей изо студий, музыкальных работников) или заставили работать воспитателями. Это ужасно сказывается на качестве образования и нарушает нормы труда. Кто-нибудь здравомыслящий может представить 30 дошколят на одного педагога с 7 утра до 6 вечера ежедневно 5 дней в неделю? Ведь раньше было по 7 часов 15 минут, а не по 11 часов, для чего это убрали? Неужели мы не любим своих детей. Пожалейте педагогов они терпеливые, но уважение же должно быть. ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА, ЗА НОРМУ ТРУДА! А иначе это уже на рабство похоже. Как бороться заставляют работать по 55 часов, а я инструктор по физической культуре у меня на ставку 30 часов и больше мне не надо у меня трое детей я хочу быть со своими детьми. Тем кто не согласен рекомендуют уволится и это по всему городу, да и области в управление жаловаться бесполезно, что делать. Выполняют указ В.В. Путина повышают зарплату.