8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если мне 50 лет и не работаю?

Добрый день!

Мне 50 лет, на данный момент не работаю (с 2012 года).

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома?

23 октября 2017, 15:33, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в виду отсутствия налогооблагаемого по ставке 13% дохода — нет.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

24 октября 2017, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка?
Купил земельный участок с целью построить на нем инд.жилой дом. Категория земель земли насел.пунктов, назначение: огородничество. Изменил назначение на ИЖС, построил на нем дом, оформил на дом собственность. Могу ли получить налоговый вычет на покупку зем.участка? Спасибо
02 февраля 2017, 08:33, вопрос №1522904, Михаил Огородов, г. Лысьва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки дома (без земли), если продавец является моим тестем?
Могу ли получить налоговый вычет с покупки жилого дома (без земельного участка ), если продавец является моим тестем.
17 ноября 2016, 08:34, вопрос №1444010, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лекарства, если их по рецепту не выдают?
Можно ли получить налоговый вычет за лекарства, если их по рецепту не выдают, но по заболеванию они положены? В перечне бесплатных лекарств его нет, но ка постоянное лекарство оно необходимо (врачом назначено)
14 октября 2015, 12:30, вопрос №1006303, Юлия, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за 2013 год,если квартира куплена в 2014 году?
Здравствуйте, у меня вопрос по налоговому вычету. 1)Могу ли получить налоговый вычет за 2013г., если квартира куплена в 2014г.? 2)Если сумма полученного мной налогового вычета не достигла 260т.рублей, а у меня будет год или несколько лет перерыв в работе, можно ли будет дополучить остаток потом за последующие года, когда снова начну работать? С уважением,
15 сентября 2015, 08:55, вопрос №975851, Людмила Б, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2017