Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если мне 50 лет и не работаю?

Добрый день!

Мне 50 лет, на данный момент не работаю (с 2012 года).

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в виду отсутствия налогооблагаемого по ставке 13% дохода — нет.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.