Оплата за ЖКХ и ТГК с помощью мат капитала

Здравствуйте! Помогите!!! У меня большой долг за жкх и тгк, вот вот и придут отрезать батареи, живу с двумя дочерями они маленькие одной 4 второй 5, сама работаю, но денег не хватает оплатить, может как то можно воспользоваться мат.капиталом и оплатить долги. С уважением Александра.

, Александра, г. Чита

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрено погашение задолженности за коммунальные услуги за счёт средств материнского капитала. Это нецелевое использование.

С уважением!