Что делать, если обо мне афишировали ложную информацию?

Дело в том , что одна компания в которой я работала афишировали ложную информацию обо мне в соц.сети .Это размещено в интернете а я случайно наткнулась на это.Ситуация живу в небольшом городе , где многие друг друга знают .Не откуда меня со скандалом не увольняли, и у данной компании ИП я проходила успешную стажировку , но после того как увидела и услышала что начальник со своими подчиненными общается на повышенных тонах как с рабами и ножом размахивает меня это напугало, и я решила что не хочу там работать .И на следующий день спокойно об этом им сообщила , не взяла даже не каких денег за отработку , которых по сути обещали .Какая то дама приходила уже позже в заведение где я работаю и сказала что я плохо о их кухне отзываюсь.На что они ответили вот это....

  • 15087669979641072037743
    .jpg
, Юлия, г. Челябинск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Ни кто не вправе распространять о вас ложные сведения в средствах массовой информации, а интернет таким и является. Сделайте копии страниц с этого сайта и напишите заявление через интернет на сайте МВД в подразделение К. Приобщите к заявлению данные копии. И после того как виновные будут привлечены к ответственности, Вы сможете предъявить им сумму морального вре