Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

Добрый день, могу ли зарегистрировать на свое имя ООО, работая в государственной бюджетной организации

19 Августа 2013, 10:31, вопрос №178918 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    А что за организация? Государственный орган, учреждение, предприятие? Если государственный орган и вы являетесь гос.служащим то точно не имеете право. Нужно уточнить что за бюджетная организация, в которой вы работаете и на какой должности?

    19 Августа 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, образовательное учреждение, школа.

    19 Августа 2013, 10:52
  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    В ГК РФ, в законе об образовании и иных НПА ограничений для учителей на участие в коммерческой организации не содержится, кроме того Вы не являетесь ни государственными ни муниципальным служащим, соответственно Вы вправе создать ООО.

    19 Августа 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за помощь!!!

    19 Августа 2013, 12:40
stats