Зачем опеке осматривать квартиру,находящуюся в долевой собственности?

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста,ребёнок находится в приёмной семье,17 лет девочка. зачем опеки осматривать квартиру,которая находится в долевой собственности с дядей,по полам,ей скоро 18 будет,и у неё есть куда придти

, светлана, г. Киселевск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. До момента совершеннолетия они имеют право это делать.