Куда необходимо восстановить сотрудницу, если магазин фактически закрыт?

Добрый день! Суд постановил восстановить сотрудницу нашей компании. Уволена она была в связи с закрытием магазина. Приказ о закрытии магазина издан, магазин фактически закрыт. Куда необходимо восстановить сотрудницу? При увольнении был выплачен среднемесячный оклад за 3 месяца. При восстановлении на работе нужно оплачивать вынужденный прогул?

, Людмила, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Что именно Вам делать — указано в Решении суда и исполнительном листе, который Вам будет предъявлен. Естественно, восстанавливать магазин на том месте, где он работал, Вы не обязаны, но издать приказ об отмене приказа на увольнение и выплате денег (если суд присудил деньги к выплате) Вы обязаны. Любой вынужденный прогул будет оплачиваться, как я понимаю, с зачетом выплаченных сумм. Если суд никак не учел выплаченные Вами суммы и присудил вынужденный прогул к оплате полностью, то это повод для отмены решения суда, которое вынесено с нарушением. Нарушение пробуйте обосновать, что у нее не было вынужденного прогула, т.к. Вами ее прогул был оплачен в полном объеме.