8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить права, не оплачивая штраф после лишения?

Здравствуйте,1,5года после лишения прав истек в феврале,в базе гибдд это указано,сдал теорию,сделал мед,справку,штраф 32тыс,не платил,сейчас прошло более двух лет из сайта судебных приставов штраф убрали а в гибдд в базе остался,могу ли я получить права не оплачивая штраф по причине прекращения административного производство в связи с истечением срока давности штрафа?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

32.6 КоАП4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Пока не оплатите штраф права не выдадут

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

не платил, сейчас прошло более двух лет из сайта судебных приставов штраф убрали а в гибдд в базе остался, могу ли я получить права не оплачивая штраф по причине прекращения административного производство в связи с истечением срока давности штрафа?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Никак, истечение сроков по штрафу не имеет никакого значения поскольку речь не о принудительном взыскании с Вас штрафа а о выполнении обязательного условия для возврата прав по истечении срока лишения. Оспаривать отказ в возврате в связи с неуплатой штрафа можно было бы только в случае, если адм. правонарушение за которое было лишение ВУ совершено до ноября 2014 года когда данной норме в КоАП еще не было, но насколько понимаю из вопроса это не так

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017