Какую форму бизнеса лучше выбрать для оказания услуг фитнеса?

Доброго времени суток! Планируем предоставлять услуги управляещего,менеджеров, фитнес инструкторов, администраторов ресепшена, уборщиц, барист на территории ООО Фитнес клуба(ООО - по УСН). Пожалуйста, подскажите какую форму бизнеса и систему налогообложения лучше выбрать?

  • image
    .png
, Артем, г. Уфа
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артем.

Ваша деятельность по описанию похожа на предоставление персонала (направление временно работодателем своих работников с их согласия к физическому лицу или юридическому лицу, не являющимся работодателями данных работников, для выполнения данными работниками определенных их трудовыми договорами трудовых функций в интересах, под управлением и контролем принимающей стороны).

Осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе:

1) частные агентства занятости — юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности, проводимую уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

2) другие юридические лица, в том числе иностранные юридические лица и их аффилированные лица (за исключением физических лиц), на условиях и в порядке, которые установлены федеральным законом, в случаях, если работники с их согласия направляются временно к:

— юридическому лицу, являющемуся аффилированным лицом по отношению к направляющей стороне;

— юридическому лицу, являющемуся акционерным обществом, если направляющая сторона является стороной акционерного соглашения об осуществлении прав, удостоверенных акциями такого акционерного общества;

— юридическому лицу, являющемуся стороной акционерного соглашения с направляющей стороной.