Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право управляющая компания

имеет ли право управляющая компания увеличивать количество проживающих в лицевом счете по представлению председателя ТСЖ ?

19 Августа 2013, 09:53, вопрос №178864 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    да имеет. на сей счет внесены поправки в жилищное законодательство. но для этого необходимо как минимум предоставить акт установления факта проживания временных жильцов в квартире, где будет отражено кто именно проживает без регистрации и за какой период. если период проживания менее 5 дней подряд. то выставление «повышенных» счетов за коммунальный ресурс незаконно. что избежать трения рекомендую установить квартирные приборы учета, тем более что с 01.01.13. опломбировка бесплатно (всем и везде), более того, через 1,5года потребление коммунального ресурса без прибор будет «наказываться» повышенные тарифами. удачи

    19 Августа 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats