8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если арендодатель получил их и хочет сдать квартиру другому жильцу?

Добрый день.

Мы сняли квартиру. Оплачен первый месяц и депозит страховой. На руках график платежей (и договор), где указаны эти 2 платежа и стоит подпись арендодателя.

В дату заезда арендодатель позвонил и сказал, что хочет сдать квартиру другим людям. Из оплаченной суммы вернул половину, вторую обещает вернуть по факту сдачи другим людям. Ключи забрал.

Вопрос - если я не доверяю добросовестности арендодателя, как мне подстраховаться, чтобы точно получить вторую половину денег? Нужно ли для начала зафиксировать факт отсутствия доступа к объекту? В письменном виде меня не уведомляли о прекращении договора. В договоре не прописаны явно санкции за досрочное прекращение аренды со стороны арендодателя.

Дополнительный вопрос - какие шансы решить все в мою пользу, и что для этого надо сделать?

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно почтой направить арендодателю заявление, в котором будет указано, что в связи с расторжением по его инициативе договора поднайма Вы предлагаете произвести полный расчет в срок до конца октября 2017 г.

  В тексте укажите, что оставшаяся сумма, которую Вам должен арендодатель, составляет ХХ рублей.

  Копию этого заявления оставьте себе, а первый экземпляр вышлите в его адрес заказным письмом.

  Квитанцию почтового отправления сохраните

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017