Как решить вопрос с ипотекой, если банк подал в суд, а мы готовы выплачивать дальше?
Не оплачивали ипотеку больше 6 месяцев, т.к. не было финансовой возможности, не поучали от банка никаких уведомлений, а сегодня получили повестку в суд на 30.10.17, исковое заявление на полный возврат 2444000 руб., полную сумму мы оплатить не сможем сразу, но хотим договориться о графике погашения задолженности и восстановления графика платежа. В счет погашения ипотеки был направлен материнский капитал.
Нужна профессиональная помощь и представительство в суде.

В любом случае — это будет являться подтверждением серьезности Ваших намерений восстановить исполнение своих обязательств и сыграет положительную роль при принятии решения по Вашему вопросу. При оплате рекомендую указать точное назначение платежа, если это возможно.