Какое наказание грозит водителю за отказ от медицинского освидетельствования?
Останавливают инспекторы дпс,нет страховки,оформляют,далее,подходит для расписки в протоколе,расписался,просит показать багажник,показываю,спрашивает как себя чуствую,я говорю хорошо,он говорит дыхни,я дыхнул на него,он такой в трубочку не хотите дыхнуть,я говорю без проблем,проходим в машину,останавливают 2-х понятых,дышу,по нолям,он такой странно,вызвал ещё наряд,для предоставления ещё одного прибора,операция повторяется,остановка двух понятых,в итоге уже вдруг откуда не возьмись выходит 0.11 можно 0.16,они составляют протокол,оказалось,что чек вышел не той датой,просит ещё раз дунуть,дую уже 0.12,получается я 3 раза дул,получается если меньше 0.16,то водитель считается трезвый,он говорит ну ничего поедем на мед освидетельствование,я говорю зачем,если я себя хорошо чуствую,и показатели в норме,он говорит тоесть вы не хотите ехать,я говорю нет,зачем,я уже вам 3 раза дыхнул,ещё и в разные приборы,он такой отказываетесь,Я да.Не хочу терять время с вами,в итоге забрали машину на штраф стоянку,якобы до полного отрезвления,хотя я трезвый.назначили суд,хотел спросить,всё ли правильно я сделал,и лешат ли меня прав,за отказ от медецинского освидетельствования?
Нет, справка не поможет, так как Вас привлекают не за нахождение в состоянии опьянения а за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. Это разные статьи.
Смотреть материалы дела и искать в них недостатки в составлении и оформлении документов, иначе никак