Как правильно проанализировать ч 1 ст 2 1 КоАП РФ?
1. Назовите логические элементы этой нормы.
2. Проведите классификацию этой нормы по отраслевой принадлежности, юридической силе и характеру правила.
, Григорий Севрюк, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Здравствуйте, Гирогорий!
Статья 2.1. Административное правонарушение
[Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
1. Логические элементы — Гипотеза, Диспозиция, Санкция.
2. по отраслевой принадлежности (Административное право), юридической силе (Норма закона) и характеру правила (предписывающие).