Как правильно проанализировать ч 1 ст 2 1 КоАП РФ?

1. Назовите логические элементы этой нормы.

2. Проведите классификацию этой нормы по отраслевой принадлежности, юридической силе и характеру правила.

, Григорий Севрюк, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гирогорий!

Статья 2.1. Административное правонарушение

[Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

1. Логические элементы — Гипотеза, Диспозиция, Санкция.

2. по отраслевой принадлежности (Административное право), юридической силе (Норма закона) и характеру правила (предписывающие).