Подлежит ли налогообложению работа внештатного работника предприятия?

Здравствуйте! Предприятие заключило договор с адвокатским бюро. Адвокат постоянно бывает на предприятии, оказывает юридическую помощь. Налоговая инспекция считает, что так как юрист не является штатным работником предприятия, то все расходы на оплату его услуг относятся на прибыль предприятия и подлежат налогообложению.

Дайте ответ на вопрос: прав ли налоговый орган или нет ? Почему?

, анна, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Как давно заключен договор с адвокатским бюро? Как часто адвокат бывает на предприятии? Какая система налогообложения на предприятии? Как давно вы изучаете налоговое право? Почему сами не пытаетесь решить задачи?

анна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна! налоговое право стало изучать несколько недель назад (по некоторым причинам), сама задачи решаю, но проверить не кому, поэтому интересуюсь у специалистов. сравниваю ответы. и мне 16 лет. Адвокат на предприятии бывает на столько часто, сколько потребуется организации. Организация находится на общей системе налогообложения. В любом случае спасибо Вам.

Пожалуйста. Однако решение задач для студентов не является юридической консультацией.