Может ли быть прекращено уголовное дело по примирению сторон?
Я прошу консультации,возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2(хотя была самооборона). Потерпевший претензий не имеет,загладили причиненный вред ,совершил впервые э,мне 16 лет,на основании статьи 76 УК РФ , может быть прекращено уголовное дело по примирению сторон? И верить ли мне,если говорят, -признай вину и дело будет закрыто по примирению сторон до суда! Я ребенок-инвалид,мама инвалид.Можем мы ли рассчитывать на бесплатный вопрос?
Уважаемый, Булыгин М.А. !
Да, согласен, что по ч.2 ст. 115 УК РФ отсутствие заявление потерпевшего не прокатит.
Я не обратил внимание на ч.2.