8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить владельцев магазинов соблюдать чистоту на прилегающей территории?

Как заставить владельцев магазинов соблюдать чистоту на прилегающей территории(газон, отмостка здания и тротуар к магазинам)-территория почти каждый день замусорена окурками , обертками от сигарет, пивными банками и пластиком, распитие спиртных напитков и курение возле этих магазинов). Я дворник в ТСЖ и меня постоянно председатель ТСЖ заставляет убирать эту территорию и еще выносить мусор из урн этих магазинов-мотивация-Мол они платят нам за это!? Правомерны ли действия председателя ТСЖ и почему мне нельзя показать договор на оказание услуг с магазином, кроме того я сам являюсь членом ТСЖ и проживаю в этом же доме ???

Показать полностью
, Юрий Владимирович, г. Хабаровск
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий Владимирович! Каждым органом местного самоуправления приняты правила благоустройства, которые предусматривают обязанность таких лиц проводить уборку прилегающей территории. Ответственность за нарушение таких правил установлена законом субъекта Российской Федерации. Рассматривают такие дела уполномоченные структурные подразделения администрации органа местного самоуправления. Правила можно найти на официальном сайте органа местного самоуправления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец
В 2019 г приобрел авто, но по определённым причинам не зарегистрировал в гибдд, и предыдущий владелец тоже не прекратил регистрацию (не знаю почему). В 2024 остановлен ДПС и машина отправлена на штраф стоянку. Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец. Мой ДКП они не признают якобы он старый. Предыдущего владельца найти будет крайне затруднительно.
, вопрос №4044557, Геннадий, г. Москва
Административное право
Что требуется: составить письмо губернатору края и в прокуратуру, чтобы решить этот вопрос, и заставить администрацию сделать нормальное, работающее водоотведение
Затапливает участок с коттеджем из-за отсутствия водоотведения. Весной прошлого года писал в администрацию. Осенью приехали, выкопали траншею вдоль участка. В ней стоит вода. После чего прислали письмо, что все работы по водоотведению выполнены в полном объеме. Что явно не так, т.к. водоотведение - это не просто яма, куда вода собирается. Само письмо у меня не сохранилось. Что требуется: составить письмо губернатору края и в прокуратуру, чтобы решить этот вопрос, и заставить администрацию сделать нормальное, работающее водоотведение.
, вопрос №4044024, Булат, г. Москва
Гражданское право
Добрый день.Если куплен бизнес одним человеком, а по договору владелец другой, то может ли тот кто заплатил
Добрый день.Если куплен бизнес одним человеком,а по договору владелец другой,то может ли тот кто заплатил деньги,претендовать на этот бизнес и собственноручно сделать себя владельцем,если в договоре не он ?
, вопрос №4042876, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли ограничить пользование или заставить платить по кредиту?
Здравствуйте. В семье на жену оформили потребительский кредит и купили машину, которая оформлена на мужа. В силу определенных обостоятельств супруги на пороге развода. Муж пользуется авто, но деньги на оплату кредита не даёт. Можно ли ограничить пользование или заставить платить по кредиту? (хотя формально он оформлен на жену)
, вопрос №4042546, Лилия, г. Новосибирск
Защита прав призывников
У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет, в этом году получаю диплом о среднем образовании. У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
, вопрос №4040607, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017