Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от тура

Добрый день!мы 14.08.2013 оформили тур в Египет с вылетом 18.08.2013, 15.08.2013 мы пришли в тур агентство для того что бы расторгнуть договор,и вернуть деньги или перебронировать тур в другую страну,на что наше тур агентство начало связываться с тур операторов библио глобус,там долго не отвечали,потом нам сказали приходить после 5 часов,как пройдет совещание в ростуризме,мы пришли в 5,просидели в тур агентстве до 8 часов,опять начались звонки в библио глобус,там опять не могли ответить на наш вопрос,говорили что должны всю информацию вывести на своем сайте в течение 10-20 минут,и так несколько раз.В итоге наше тур агентство сказало приходить сегодня.если сегодня нам не вернуть деньги и не предложат другого варианта что нам делать?лететь в страну где война мы не готовы

18 Августа 2013, 11:32, вопрос №178832 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте!

    В соответствии с ФЗ «Об основах туристической деятельности в РФ» ст.14 в случае возникновения в стране временного пребывания угрозы безопасности жизни, здоровью, имуществу туристов, турист может в судебном порядке потребовать расторжения договор о реализации туристского продукта. При этом, вам возвратится денежная сумма равная общей цене туристского продукта (услуги по перевозке и размещению туриста), другими словами Ваши денежные средства без вычетов штрафных санкций и расходов туроператора на билеты и заказанные услуги. Напишите письменную претензию турагенту/туроператору и оставьте у себя бланк с пометкой о вручении. В дальнейшем возможно будет ссылаться на данное заявление.

    Более конкретный порядок действий можете узнать написав мне на почту:antonovilia@mail.ru

    20 Августа 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats