Как подать в суд, если отказали в присвоении звания "Ветеран труда"?

управление социальной защиты Нефтеюганска отказало в присвоении звания "Ветеран труда"? Имею почетную грамоту министерства образования. Могу ли надеяться на решение этого вопроса в судебном порядке? Как правильно все сделать?

, Елена, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете обжаловать отказ в судебном порядке. В суд следует обращаться по месту нахождения ответчика. Исковое заявление оплачивается госпошлиной 300 рублей

Имею почетную грамоту министерства образования. Могу ли надеяться на решение этого вопроса в судебном порядке? Как правильно все сделать?

Елена

Тут надо анализировать региональное законодательство — признает ли оно такие грамоты — знаками отличия\ в труде

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вы вправе подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения Управления соцзащиты. Если Вам необходима помощь в составлении иска — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Не торопитесь с обжалованием, ответьте на несколько вопросов. Когда вам вручили эту грамоту (укажите дату), какое министерство (региональное или федеральное) и кто подписал грамоту?