Можно ли вызывать свидетелей на обжалование в районный суд?

можно ходотайствавовать сидетелей которые были в мировом суде на обжалованый районый суд чтоб потвердить теже покозания

, юрий, г. Кострома
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, их показания должны будут быть зафиксированы в решении мирового судьи. И данный факт уже будет установлен, как доказательство. Районный суд не рассматривает те факты которые уже были установлены, если только новые или вновь открывшиеся обстоятельства

юрий
Клиент, г. Кострома

день добрый а других свидетелей можно приглашать в районый суд которые неприсутсвовали в мировом суде

Да, можно, согласно данной статье ГПК РФ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1.…
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Юрий, если речь идет о деле об административном правонарушении, то Вы вправе просить районный суд о передопросе свидетелей. Суд Вам не откажет.