8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет, если он утерян?

Здравствуйте!

Вопрос таков. Я потерял военный билет. Сейчас мне 27, в армии не служил (сначала по учебе, потом ограниченно годен по состоянию здоровья).

Военник был потерян за пару недель до 27-летия, т.е. примерно месяц назад. В военкомат не обращался, так как надеялся, что билет все-таки удастся найти.

Скажите, что мне нужно сделать, чтобы восстановить военный билет, и в какие суммы мне это выльется (штраф, пошлина и т.д.)?

22 октября 2017, 15:38, Николай,
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением. Штраф может быть наложен по статье 21.7 КоАП Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

22 октября 2017, 18:10
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент,

Я находил в Интернете информацию, что некоторых людей возрастом до 27 лет в подобной ситуации обязывали перепройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить ограниченную годность. Учитывая, что мне уже есть 27, мне это не грозит?

22 октября 2017, 19:35

Не грозит, поскольку:

VI. Обследование и освидетельствование граждан,
прошедших военную службу, граждан, прошедших приравненную
службу, граждан, не проходивших военную службу
и пребывающих в запасе
, а также граждан,
призываемых на военные сборы

69. Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), организуют обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе (за исключением граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

23 октября 2017, 07:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как восстановить военный билет, если он был испорчен?
Здравствуйте,служил в армии после полугода подписал контракт,во время службы моя супруга случайно постирала военный билет,уволился,пришел домой на учет так и не встал,мне нужно восстановить военный билет,как это сделать и в какие сроки он может быть готов?
30 сентября 2019, 12:27, вопрос №2529866, Дмитрий, пгт. Промышленная
1 ответ
Военное право
Как восстановить военный билет, если войсковую часть по месту службы расформировали?
Здравствуйте меня зовут рахматулла ,я хочу восстановить военный билет но не могу найти , войсковую часть в которой проходил военную службу,так как ее расформировали ,но где и куда мне неизвестно.
27 марта 2019, 10:30, вопрос №2305944, Рахматулла, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как можно восстановить военный билет, если после армии попал в тюрьму?
Здравствуйте я отслужил в армии из армии попал сразу в тюрьму после освобождения военный билет был утерян обратился в военкомат стали вести переписку обратились в часть где я служил без ответа часть расформирована обратились к военному прокурору без ответа получить военный билет не могу уже 8 лет не могу устроится на работу обясняю это все в военкомате говорят не имеют права выдать военный билет так как отметка о призыве есть а что служил данных нет мне уже 28 лет и мне все ровно не дают военный билет говорят жди пока ответят так прошло 8 лет чего ждать как быть как отсудить конпенсацию
06 января 2018, 18:08, вопрос №1863376, Руслан, г. Уфа
3 ответа
Военное право
Как восстановить военный билет, если документы утеряны, а часть ликвидирована?
Приветствую. Хочу узнать, как можно восстановить военный билет если в военном комиссариате потеряны документы, а часть в которой служил - леквидирована ? А человек поменял адрес и город.
28 июня 2017, 04:39, вопрос №1680522, Дима, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017