Какой документ мне выдадут в военкомате в 36 лет - справку или военный билет?

Здравствуйте! Мне 36 лет. Появилась необходимость в военном билете. 27 лет исполнилось до 2014 г. Имею приписное свидельство на явку в 2004 г, пришел принес выписной эпикриз по язве 12 п. кишки отправили на повторное освидетельствование.

В больницу тогда не пошел.

Потом работа, дети и т.д.

Что мне сейчас дадут, справку или военный билет?

, Иван, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, вам обязаны выдать военный билет, так как вы достигли непризывного возраста. Обратитесь в военкомат с соответствующим заявлением. Могут и отказать (такое иногда случается), в этом случае требуйте письменный отказ и обжалуйте его в вышестоящий военкомат, в прокуратуру или получайте военный билет в судебном порядке.