Как долго может готовый паспорт ожидать получателя?

сколько времени может готовый паспорт ожидать получателя, я из германии, хочу получить паспорт РФ

.

, эльвира, г. Волгоград
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.