Уволят ли меня, если меня осудили на 2 года условно за самовольное оставление части?
здравствуйте. я осужден за самовольное оставление части условно на 2 года. меня обязаны уволить ? или могут оставить на службе? я контрактник
, валерий, г. Новосибирск
Денис Филатов
Добрый вечер, Валерий! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
К сожалению, в соответствии со статьей 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно.