Как определить налог при УСН доходы минус расходы?

Здравствуйте

По итогам работы за год организацией получены доходы в размере 680 тыс. руб., а расходы составили 645 тыс. руб. Объект налогообложение – доходы, уменьшенные на величину расходов.

помогите определите размер налога при УСН в этой ситуации.

, анна, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог по УСН за год составит 6800 руб.

анна
Клиент, г. Волгоград

объясните пожалуйста, как его рассчитали?

анна

1% от 680 тыс. руб., как минимальный налог. Он уплачивается, если сумма налога по УСН меньше минимального.

(680000-645000)*15%=5250 руб. Минимальный больше, поэтому его и платим.