Может ли гражданин Казахстана с трудовым договором на 1 год временно покинуть РФ?

трудовой договор заключён на срок один год. можно ли въезжать и выезжать в этот период гражданину Казахстана?

, Валерий Царёв, г. Сургут
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Выехать гр-н Респ. Казахстан конечно же может, но при этом у него потеряют силу все те разрешительные документы, которые он имел. А именно: продление срока временного пребывания в РФ по основанию — работа станет недействительным. Придётся вновь вставать на первичный миграционный учёт по месту временного пребывания ИГ, заключать новый трудовой договор, по которому продлить срок пребывания до 1 года с момента пересечения границы.