Как отказаться от пакета услуг, который вошел в кредит без предупреждения?

взяла в рассрочку телефон в мтс салоне, но мне добавили пакет настроек super premium комплекс стоимостью 9999, не поставив меня в известность, как отказаться от этой услуги

, татьяна, г. Воронеж
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

У Вас где-то закреплена информация о том, что был подключен этот пакет настроек? Необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу о том, что были навязаны услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, то можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.