8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются пересчитывать проценты при досрочном погашении кредита

Добрый день. У меня есть кредит. Хочу погасить досрочно. Пересчитывать проценты отказываются. Законно ли это?

, Елена, г. Волгоград
Анна Никишина
Анна Никишина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Согласно пункту 2 статьи  821 Гражданского кодекса Российской Федерации заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Однако, как правило, банковскими кредитными договорами предусмотрен срок после которого возможно досрочное погашение, соответственно до истечение этого срока досрочное погашение не возможно.
Поэтому для того, чтобы понять вашу ситуацию, необходимо читать кредитный договор и понимать, на что ссылается банк, отказывая в пересчете процентов. Чтобы разобраться в ситуации, я бы вам посоветовала написать обращение в банк в письменном виде о разъяснении причин отказа в погашении кредита и пересчета процентов с требованием предоставить разъяснения также в письменном виде. Если нужна помощь в написании письма – обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 22.10.2017