Что грозит соучредителю и директору ООО за отсутствие прописки?

Дом где я была прописана был признан аварийным, по решению суда собственникам квартиры была выплачена денежная сумма. Я собственником не была и в приватизации не участвовала. Сейчас получается у меня нет прописки и сделать регистрацию по месту прибывания не где. Паспорт сменила по достижению возраста, и дали листок убытия. Являюсь директором и соучредителем ООО, чем мне грозит отсутствие регистрации (прописаться на данный момент мне негде) и как тогда заполнять лист 3 в форме Р140001?

, Ольга, г. Березники
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Конечно Вам необходимо иметь временную или постоянную регистрацию по месту жительства, из-за отсутствия таковой могут возникнуть трудности не только с коммерческой деятельностью. В случае изменения адреса места жительства Вы должны внести изменения в ЕГРЮЛ так в соответствии с требованиями Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ в случае внесения в ЕГРЮЛ изменений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, для предоставления государственной услуги в инспекцию по месту нахождения юридического лица представляются:

подписанное заявителем заявление о внесении в ЕГРЮЛ сведений о принятом решении об изменении места нахождения по форме, утвержденной в соответствии  Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ;
решение об изменении места нахождения;
документы, подтверждающие наличие у юридического лица, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по адресу, относящемуся к месту нахождения, указанному в решении об изменении места нахождения юридического лица.
При первичной регистрации ООО Вам необходимо будет указать место расположение организации- это либо место жительства учредителя, которое подтверждается адресной справкой, либо другое помещение на которое у Вам имеются документы о собственности либо аренды.