8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я матерью-одиночкой, если бывший муж сидит в тюрьме и не платит алименты?

Здравствуйте.

У меня возникла такая ситуация: мой бывший муж сидит в тюрьме(развелись мы также, когда он сидел, в 2013г.), но у меня от него есть ребенок(6 лет). Сейчас я проживаю с нынешнем гражданским мужем, родила недавно девочку. Бывший муж алиментов не платит(хотя деньги у него имеются-сдают две квартиры), сама я на него в суд на алименты пока не подавала, сидеть ему осталось 9 мес., но он сказал сразу, что платить он не собирается. Могу я получать какие-либо выплаты от государства по первому ребенку?, какие действия мне нужно для этого произвести если это возможно? и могу ли я в случае первого брака(ребенка)считаться матерью одиночкой?(я слышала, что в соц. защите при заполнении каких-то заявлений женщины в таких случаях просили компенсацию). Разъясните, пожалуйста!

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Хочет ваш муж платить алименты, или нет, правового значения не имеет. Он обязан содержать своего ребенка. Уклонение от этой обязанности не может служить основанием для каких-то пособий на ребенка со стороны государства. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты, вам ничто не мешает это сделать. Тем более, что сейчас ужесточается ответственность за уклонение от алиментов.

Вы, кстати, по отношению к первому ребенку матерью-одиночкой не являетесь т.к. ребенок рожден в браке и у него есть отец.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что дети со мною живут но муж этого не дает как мне получить этот подтверждающий документ что дети фактически живут со мною и отец их ни не платит алименты
, вопрос №4851219, Милана, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
Должно ли ТСЖ патить компенсации за прорыв стояка горячей воды в квартире если собственик сам протенул время и не приезжал в течении 3 часов
, вопрос №4850737, Анна, г. Уфа
Жилищное право
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
Наследство
Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.10.2017