Имею ли я право отказаться от проверки тетрадей, если работаю в школе?

Здравствуйте,Я работаю в школе, постоянный конфликт с директором,имею ли я право отказаться от проверки тетрадей?

, Елена, г. Благовещенск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в школе, постоянный конфликт с директором, имею ли я право отказаться от проверки тетрадей

Елена

Добрый день!

Елена в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

п. 2.3. Другая часть педагогической работы, определяемая с учетом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату, регулируется следующим образом:

трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) — выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты).

Таким образом, Вы вправе не соглашаться выполнять эту дополнительную работу.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Благовещенск

Как себя защитить от нападков и грубого общения,а также морального гнобления?