Получу ли я аттестат особого образца при наличии двух четверок в первой четверти?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста дадут ли мне аттестат особого образца 9 класс.Если в первой четверти у меня 2 четверки,а в остальных четвертях все 5, годовая оценка по всем предметам 5.

, марина, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро.  Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования. Успехов!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете ввиду аттестат с отличием.

Годовые по всем — 5. Можете.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые оценки:

Предметы, которые закончились до 9 кл.

по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,