Как приватизировать квартиру без ребёнка?

У меня есть муниципальная квартира в ней прописан я, мой ребёнок от первого брака (7лет девочка) и мой брат! Как мне или моему брату приватизировать квартиру без участия ребёнка? При условии что ребёнок проживает с матерью и имеет 1/4 квартиры в собственности по месту проживания!

Уточнение от клиента

Или выписать ребенка из квартиры совсем.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приватизировать квартиру без участия ребёнка можно только если прописать его к матери. То есть без её согласия ничего не получится

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Обычно выписка не решает проблемы. Если мать согласиться с Вами выписать ребенка и прописать к себе, а в администрации этого признают недостаточным, можно в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования на квартиру, так как ребенок не проживает в квартире, имеет другое место жительства.