8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламент установки камер видеофиксации нарушений ПДД

Что должен устонавлевать аператар трех ножки на доге и в каких местах ему нельзя ставит пребор и по каким хороктеристикам он должен устоновить пребор тоисть он должен поставить знак соответствуйщий что видетса фиксация приборам? Растояние от дароги? Высота прибора и его правельный градус сйомки? За рание спасибо

21 октября 2017, 23:37, Евгений, г. Узловая
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Согласно п. 43 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утверждён Приказом МВД России от 02.03.2009 № 185) в целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети. Как следует из п.п. 55-57 указанного Административного регламента, основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото— и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото— и киносъемки, видеозаписи (далее — средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств. При контроле за дорожным движением могут использоваться: стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях; мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления. Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.ПДД не предусмотрены дорожные знаки, которыми обозначаются места размещения средств автоматической фиксации. Действующее законодательство не устанавливает обязанности органов, осуществляющих контроль в сфере дорожного движения, по уведомлению водителей о местах размещения средств автоматической фиксации. Что касается предупреждения водителей о данных приборах то ГИБДД обязано оповестить через СМИ водителей о получении таких комплексов и использовании их в своей работе. При этом должны быть разъяснены основные положения их технического устройства и изложены принципы их работы. Органы ГИБДД систематически должны информировать общественность о количестве выявленных с помощью данных средств фиксации нарушений Правил дорожного движения.

22 октября 2017, 01:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть юристы которые могу проконсультировать как и куда обращаться на установку камер видеофиксации пдд?
Есть юристы которые могу проконсультировать как и куда обращаться на установку камер видеофиксации пдд ? Если есть кто знает об этом , можно более подробно изъяснить .
30 октября 2020, 11:52, вопрос №2898024, Михаил, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нужно для установки камер фиксации нарушений ПДД?
какие документы нужны для установки камер видеофиксации нарушений пдд? да и что вообще нужно для частника? ооо или можно обойтись ип? договоры какие? разрешения и прочее
20 августа 2018, 22:42, вопрос №2084010, Илья, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правила установки камер видеофиксации нарушений ПДД
Добрый день! На автодогоге Москва-Уфа в республике Татарстан почти под каждым знаком ограничения скорости установлена камера видеофиксации нарушений ПДД. Насколько правомерно установка камеры на расстоянии менее 100 метров после знака ограничения скорости (такое встречается очень часто)? Ведь такая расстановка камер вынуждает применять резкое торможение, а не плавное снижение скорости на скоростной трассе, что повышает аварийность на дороге.
27 июня 2018, 12:53, вопрос №2037320, Антон, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы требования к камерам видеофиксации нарушений на ж/д переезде?
По законодательству я обязан оборудовать ж/д переезды камерами видеофиксации нарушений ПДД, какие технические, либо иные требования необходимо учесть при выборе оборудования?
14 мая 2018, 11:22, вопрос №1994803, Владимир, г. Кемерово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка камер видеофиксации ПДД частным лицам
здравствуйте. подскажите пожалуйста, не могу найти закон и поправку к закону об установке камер видеофиксации ПДД частным лицам
19 апреля 2016, 12:19, вопрос №1225989, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2017