8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уличная драка двух несовершеннолетних

Подскажите пожалуйста! Мой сын 10 лет и мальчик 12 лет подрались на улице. Мама мальчика якобы сняла побои и приходила запугивала моего ребенка.Я была на работе со слов моего ребенка он защищался.Что делать? Как правильно отвечать на вопросы?У побитого мальчика со слов мамы средняя тяжесть и он находится дома.

, Анна, г. Калуга
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Считаю, что сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних полиции скоро вас навестит! Нужно всеми возможными способами отстаивать Ваши права и права ребенка, найти возможных очевидцев, свидетелей. Иначе Вам может грозить административная ответственность по ст. 5.35 административного кодекса. 

 Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Обращайтесь, всегда рад помочь.

1
0
1
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! По Вашему вопросу:

Мой сын 10 лет и мальчик 12 лет подрались на улице. Мама мальчика якобы сняла побои и приходила запугивала моего ребенка.Я была на работе со слов моего ребенка он защищался.Что делать? Как правильно отвечать на вопросы? У побитого мальчика со слов мамы средняя тяжесть и он находится дома.

Срочно обратитесь в травмпункт для обследования Вашего сына. Не исключено, что он также мог пострадать, и у него могли остаться следы физического воздействия. Далее, исходя из причин драки, сформируйте свою позицию для того, чтобы быть готовым для дачи объяснений, либо показаний (вероятность возбуждения уголовного дела исключать тоже нельзя). Обязательно присутствуйте на всех беседах сотрудников полиции с Вашим сыном, внимательно читайте записанные протоколы объяснений и допросов. Скорее всего, Ваш сын не будет привлечен к уголовной ответственности, даже если он виноват, в силу его возраста. Однако это послужит основанием для обращения родителей мальчика 12 лет в суд для возмещения вреда здоровью. Поэтому будет не лишним найти свидетелей драки, которые могли бы в подробностях рассказать, кто начал эту драку, и какова ее причина.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017