При покупке автобуса обнаружен арест на регистрацию

Купил автобус в организации, на переоформление не было времени.Позже выяснилось что наложен орест на регистрацию.У меня на руках договор купли продажи официальный, в котором есть пункт что организация дает горантию что авто не в оресте не в залоге и.т.д. Акт приема передачи, счет фактура о переводе денег на их счет.Могу ли я вергуть свои деньги и получить компинсацию и если да то в каких придедах может быть компинсафия.

, Сергей, г. Барнаул
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, да Вы конечно вправе потребовать возврат денежных средств и вернуть автомобиль, что в отношении компенсации ущерба, то необходимо просмотреть договор и определить установлен ли размер штрафных санкций за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, если такой размер не определен, то тогда покрываются прежде всего реально понесенные убытки связанные с таким неисполнением, а также процент в размере базовой ставки Банка России за период прошедший с момента передачи денег и до предъявления требований, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Эльдар Багиров
Юрист, рп. Плесецк

Если запрет на регистрационные действия был наложен до заключения договора купли-продажи Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи, возврата уплаченных денежных средств, а также убытков возникших в связи с наложением запрета на регистрационные действия.