Можно ли указывать при регистрации ИП несколько направлений?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли указывать при регистрации ИП несколько направлений : напр., репетиторство, консультационные маркетинговые услуги, создание и продажа цифровых товаров ?

Уточнение от клиента

Подскажите ещё, пожалуйста, сколько деятельностей можно указать в "дополнительных видах", есть ли какие-то ограничения по количеству?

, Анна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анна.

Вы вправе это сделать, но выбрать один основной вид придется.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ
К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ
ОРГАН ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И КРЕСТЬЯНСКИХ
(ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ

Форма N Р24001  Лист Е заявления страница

1  Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности

1. Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей  ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐

1.1. Код основного вида деятельности <*> │ │ │.│ │ │.│ │ │ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘

1.2. Коды дополнительных видов деятельности <*> ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐│ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │└─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐│ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │ │ │ │.│ │ │.│ │ │└─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘

<*> Указывается не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Вы вправе это сделать, но выбрать один основной вид придется.

Кураев Геннадий

При регистрации форма другая, ранее приведенная на внесение изменений.

Форма N Р21001  Лист А заявления  Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности  ┌─┬─┐ ┌─┬─┐ ┌─┬─┐1. Код основного вида деятельности <*> │ │ │.│ │ │.│ │ │ └─┴─┘ └─┴─┘ └─┴─┘ 2. Коды дополнительных видов деятельности <*>
Анна
Клиент, г. Москва

Подскажите ещё, пожалуйста, сколько деятельностей можно указать в "дополнительных видах", есть ли какие-то ограничения по количеству?

Анна