Сколько собственников дома должны дать согласие для аренды чердачного помещения?
Здравствуйте, я собственник квартиры на последнем этаже. Выше - чердак. Хочу взять его в аренду для последующего присоединения к квартире без реконструкции крыши. Сколько собственников дома должны дать согласие для аренды? Спасибо. Ольга. Калининград.
Добрый вечер, Ольга! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
Согласно ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами.
В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение должно быть принято большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.