К юристу какого профиля можно обратиться, если у меня хотят забрать собственность?

К юристу какого профиля обратиться?

У меня хотят забрать (отжать) здание, документы которые у меня на руках:

1. Тех. паспорт, кем, кому выдан и адрес.

2. Решение про присвоение номерного знака объекту недвижимости

3. Договор купли-продажи с подписями и печатями

4. Акт. приёма передачи недвижимости к договору купли-продажи

5. Выписка о регистрации права собственности на недвижимости

, Александр, Приморск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Александр! Все документы полагаю подлинники. Даже если документы в копиях, то экземпляры копии и регистрация права собственности в рег. палате имеются. Ваше выражение отобрать( отжать) не определено, что это значит. Если Вы приобретали данное имущество по ипотечному кредитованию и до настоящего времени у вас имеется долг перед банком, то банк через суд имеет право забрать данное имущество, так как оно находится в залоге у банка. В иных случаях никто забрать данную квартиру не может. Если У вас имеются какие-либо долги, то судебные приставы имеют право наложить арест на имущество и в данном случае Вы не сможете продать, подарить, обменять данное имущество до того момента, пока не погасите долг.

Александр
Клиент, Приморск

Здравствуйте, Галина.

Здание куплено мною на аукционе у одного из банков. Как оказалось его повторно продали и начали там ремонтные работы. Я немного шокирован.

ВОПРОС:

Галина, подскажите, пожалуйста к какого профиля юристу мне обратится, что бы помог разобраться в сложившийся ситуации.

Спасибо.

Обратиться можете к любому юристу профилей нет, есть юристы которые могут Вам помочь или нет в зависимости от квалификации и опыта. Вам необходимо запросить  в регистрационной палате выписку ЕГРП на данный объект данная выписка укажет Вам кто является собственником и на каком основании. Если Вы обнаружите, что появились иные данные о новом собственнике, то имеете право признать данную сдулку недействительной в судебном порядке, при этом доказательством приобретения имущества по аукциону является Ваш договор купли-продажи и регистрация перехода права собственности в регистрационной палате.