Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть путевку в турфирму, и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. У меня куплена путевка в Египет.в связи сложившейся ситуацией в Египте,как мне вернуть путевку в турагенство,при этом и вернуть свои деньги? просила фирму поменять тур-отказали,ссылаясь на МИД России,что официального запрета в Египет нет,только рекомендации.как быть?

19 Августа 2013, 06:58, вопрос №178746 Никитина Олеся, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Станислав Всеволодович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтвсуйте, Олеся.

     В силу положений п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если Вы отказываетесь от тура, то Вам обязаны вернуть деньги при условии оплаты Вами фвктически понесенных расходов, предоставив доказательства наличия таковых. В случае отказа в выплате, Вы можете в судебном порядке взыскать стоимость тура. Если туроператор представит доказательства фактически понесенных по Вашему туру расходов, то они будут подлежать вычету. 

    19 Августа 2013, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.