Как найти управу на собаководов в многоквартирном доме?

У меня 2 летний ребенок. Соседи держат двух собак, которые постоянна лают. Ребенок у меня пугается, плачет, просится на ручки. Как найти на них управу, если разговоры с соседями не дают результата?

, Елена, г. Балаково
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Пожалуйтесь в отдел полиции о нарушении режима тишины с такого-то по такое время. Время зафиксируйте. В каждом регионе РФ приняты штрафы за нарушение тишины в ночное время.

Для подтверждения своего обращения, запишите на телефон шум, издаваемый собаками.

Но это  нарушение только ночью. Днём только установка звукоизоляции. Но для этого надо замерить уровень шума с приглашением Роспотребнадзора, у них имеются приборы. Подайте на них в суд и потребуйте установки дополнительной звукоизоляции на стены.

Людмила Гусарова
Юрист

Лучше попробовать поговорить с соседями мирно. Существуют методы воспитания собак припомощи средств корректирующих. Но это касаемо ночных часов. В дневное время претензии будут беспочвенными. Если обращаться в полицию или суд, то от соседей тоже могут последовать аналогичные заявления.