8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись моего имущества за долги сына по алиментам

Сын имеет долги по алиментам, у меня не прописан.

Сноха с внуком живет у меня с пропиской - в разводе 10 лет.

Приставы пришли ко мне и описали за долги имущество, которое сыну не принадлежит.

Какие мои действия в этом случае должны быть, чтобы вернуть из описи мои вещи?

, Надежда Александровна, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда Александровна. Обращайтесь в суд с иском об исключении имущества из описи. В суде придется доказать, что арестованное имущество принадлежит вам, а не сыну.

1
0
1
0
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если Ваш сын не зарегистрирован в Вашем доме, то такие действия судебных приставов-исполнителей незаконны. Вы можете обратиться с административным иском (в порядке КАС РФ) в суд с требованием признать действия судебных приставов незаконными. Если это не принесет положительного результата, обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Для этого Вам нужно доказать, что сын не зарегистрирован по месту жительства в Вашем доме, и что имущество ему не принадлежит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. Двое детей. Место жительства детей определено как: старший сын с отцом, дочка с матерью. В апреле сыну исполняется 18лет, учится в колледже на очном отделении(бюджет). Бывший супруг никак не поддерживает дочь, а сына воспитывают его родители(бабушка и дедушка). Проживают далеко от нас в другом городе. Имею ли я право подать на алименты на дочь (11 лет), по достижении сына совершеннолетия?
, вопрос №4055110, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли взыскать долг по алиментам?
На руках имеется исполист по алиментам и постановление на взыскание от 2020года, но исполлист я отозвала т.к.должник обещал добровольно погашать. Но не стал этого делать и сейчас говорит не буду, т.к. детям уже больше 18 лет и никто теперь не взыщет и документы получается просрочены. Что делать в такой ситуации? Можно ли взыскать долг по алиментам?
, вопрос №4052696, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017